männl. Jugend B - Saison 2018/2019

Kader    
       
Nr Name Vorname Position
  Reimer Marlon TW
  Goral Ben RA
  Tügel Leon-Phillip RM
  Herms Felix TW
  Voigt Lukas LA
  Valentin Marlon Wolfgang RL
  Friedrich Gustav KR
  Otto Tim LA
  Bargende Fabio-Justin RR
  Bading Richard RM
  Thielke Martin TW
  Osmancevic Adnan KR
  Paetow Florian RL
  Schultz Gregor RL
  Tolkmitt Timmy RL
  Völz Johann RR
  Schrauber Florian LA
  Bernhard Leon André KR
  Lösel Konrad LA

Trainer

Joachim Tügel

Mathias Thiel

Andreas Pätzold

Bastian Brink

 

Spielplan MV-Liga Vorrunde

  Datum Zeit Halle  Heim Gast Ergebnis
1 02.09.2018 14:00 17 SV Matzlow Garwitz Hagenower SV 25:19
2 08.09.2018 16:00 33 Hagenower SV TSV 1952 Bützow 17:25
3 15.09.2018 11:00 31 ESV Schwerin Hagenower SV 38:20
4 23.09.2018 10:00 86 Ribnitzer HV Hagenower SV 32:14
5 30.09.2018 14:00 33 Hagenower SV HSV Insel Usedom 24:34
6 06.10.2018 15:00 5 Bad Doberaner SV 90 Hagenower SV 41:15
7 04.11.2018 12:00 43 Stralsunder HV Hagenower SV 41:19
8 11.11.2018 15:00 33 Hagenower SV SV Fort. 50 Neubrandenburg 17:30
9 24.11.2018 16:00 33 Hagenower SV SV Matzlow Garwitz 12:26
10 01.12.2018 12:00 42 TSV 1952 Bützow Hagenower SV 29:27
11 08.12.2018 16:00 33 Hagenower SV ESV Schwerin 15:33
12 27.01.2019 11:00 33 Hagenower SV Ribnitzer HV 19:33
13 02.02.2019 11:00 10 HSV Insel Usedom Hagenower SV 34:20
14 23.02.2019 16:00 33 Hagenower SV Bad Doberaner SV 90 17:29
15 10.03.2019 16:00 33 Hagenower SV Stralsunder HV 18:35
16 16.03.2019 14:00 24 SV Fort. 50 Neubrandenburg Hagenower SV 34:17

 

Abschlusstabelle Vorrunde

Platz Verein Spiele Punkte Tore Diff.
1 SV Fort. 50 Neubrandenburg 16 32 : 0 395 : 270 125
2 HSV Insel Usedom 16 24 : 8 416 : 356 60
3 Ribnitzer HV 16 20 : 12 455 : 382 73
4 Stralsunder HV 16 20 : 12 436 : 323 113
5 ESV Schwerin 16 19 : 13 451 : 377 74
6 SV Matzlow Garwitz 16 12 : 20 344 : 407 -63
7 Bad Doberaner SV 90 16 9 : 23 375 : 403 -28
8 TSV 1952 Bützow 16 8 : 24 313 : 438 -125
9 Hagenower SV 16 0 : 32 290 : 519 -229

Trainingszeiten

 

Dienstags: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr / Sporthalle Otto-Ibs
Freitags: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Sporthalle Otto-Ibs